Сильное течение мешает спасателям поднять пропавший в ХМАО вертолет Ми-8

В операции задействовано более 50-ти плаввсредств

Водолазам уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сургутского спасательного центра КУ «Центроспас-Югория» пока не удается поднять на поверхность обломки рухнувшего в ХМАО-Югре вертолета Ми-8, который принадлежал компании «ЮТэйр – Вертолетные услуги». Работу осложняет сильное течение.

Задействованная в поисковой кампании водолазная группа уже 4 раза погружалась на дно реки. Обломки затонувшего вертолета спасатели обнаружили на глубине около 12 метров накануне с помощью гидролокатора. Из-за плохой видимости и сильного течения они работают на ощупь. 

По предварительным данным, в месте работ находится фрагмент фюзеляжа, ротор, а также объемный металлический предмет, который по очертаниям напоминает кабину Ми-8.

В протоке Крестовая было найдено тело второго пилота вертолета. По факту крушения Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре, на текущий момент к поиску воздушного судна привлечено более 50-ти плавсредств, оборудованных эхолотами и сонарами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни