В Югре решили проблему очередей в соцучреждения

Округ насчитывает 5 стационаров

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова приняла участие в селекторном совещании, которое провел министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. Темой заседания стало проведение проверок стационарных учреждений соцобслуживания населения, в том числе для пожилых, инвалидов и людей, страдающих психическими расстройствами.

В Югре проблема с очередностью в такие учреждения решена, сообщает пресс-служба правительства ХМАО. На данный момент в автономном округе работает 5 стационарных учреждений для престарелых и инвалидов. Число койко-мест психоневрологического интерната увеличено с 200 до 530 за счет нового строительства и переоборудования.

Также в июне этого года введен в эксплуатацию спальный корпус психоневрологического интерната в поселке Излучинск Нижневартовского района. Объект включает трехэтажное здание для реабилитации на 240 койко-мест.

Российские власти планируют ликвидировать очередь в психоневрологические учреждения к 2018 году. «Мы сейчас готовим изменения в «дорожные карты», которые у нас существуют, в том числе по сокращению очередей, внесению изменений в региональные планы по ликвидации ветхих и аварийных социальных объектов. Люди должны быть переведены в современные безопасные условия», сообщил Максим Топилин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни