Таможни УрФО понудили предпринимателей доплатить в бюджет 56 миллионов

За ввезенные меховые и кожаные изделия

Уральское таможенное управление отчиталось о комплексных проверках, затронувших меховые салоны Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Магнитогорска. Выездные мероприятия выявили массовую реализацию дорогостоящих изделий из меха и кожи, не прошедших процедуру таможенного оформления.

Так, в ходе проверок одного из крупных меховых магазинов Челябинска сотрудники таможни выявили свыше 3 тыс. изделий – шуб, дубленок, кожаных курток и жилетов, принадлежащих 6-ти предпринимателям. Все изделия попали на прилавки в обход таможенного оформления. Об этом свидетельствовало отсутствие в коммерческих документах сведений о пройденной процедуре таможенной «очистки». На изделия был наложен арест. После проведения оценочной экспертизы владельцам товаров пришлось доплатить в бюджет более 27,5 млн рублей и пройти оформление в таможне.

Аналогичная ситуация сложилась в Екатеринбурге и Тюмени, причем в зоне внимания таможенников оказалась та же торговая сеть. В итоге недобросовестных предпринимателей заставили оформить 4 тыс. меховых и кожаных предметов гардероба, заплатив более 28,2 млн рублей пошлин и налогов.

В целом по итогам I полугодия 2015 года таможенники провели 19 выездных проверок реализаторов меховых и кожаных изделий на территории УрФО. Общая сумма платежей по их результатам составила свыше 63,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни