В Среднеуральске подорвали банкомат Сбербанка в торговом центре

Взрыв прогремел около трех часов ночи

Злоумышленники сегодня, 10 июля, подорвали банкомат Сбербанка, расположенный в здании торгового центра «Исетский» в городе Среднеуральск.

Как уточняют в банке, «подрывники» смогли похитить только часть находившихся в банкомате денег. Точная сумма ущерба сейчас устанавливается. Никто из людей не пострадал, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе кредитного учреждения.

Отметим, это не первая подобная попытка похитить деньги у банка. Как писала «Правда УРФО», относительно недавно злоумышленники «подрывали» банкоматы в Верхней Пышме. В прошлом году подобные инциденты были в Кургане и Магнитогорске и Екатеринбурге.

Впрочем, старания злоумышленников, как правило, были безуспешными. Во-первых, им не всегда удавалось похитить деньги, как это было с курганским «подрывником», который «разнес» помещение самообслуживания, но банкомат так и не «вскрыл».

Во-вторых, преступников достаточно быстро находили. Так курганский грабитель был осужден на 5 лет лишения свободы. В мае были задержаны двое молодых людей, ограбивших банкомат в Магнитогорске. В ноябре 2014 года в Екатеринбурге была задержана преступная группа, совершившая нападения на устройства самообслуживания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Среднеуральске подорвали банкомат Сбербанка в торговом центре”

  1. Сколько в России могут продолжаться такие набеги на банкоматы, я не знаю. Факт в том, что преступников практически всегда ловят. Неужели не страшно, я не понимаю. Не проще ли, пойти на работу и зарабатывать свои кровные, как нормальные обыватели?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни