В Новом Уренгое совершил аварийную посадку «Боинг» «Трансаэро»

Салон полностью разгерметизировался

Экипаж «Боинг 737-800» авиакомпании «Трансаэро» был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого АО. Воздушное судно направлялось в ямальский город из московского международного аэропорта Внуково. При подлете на борту сработали датчики разгерметизации.

Экипаж «Боинга» сообщил в ямальский аэропорт о полной разгерметизации салона. Борт начал снижение в соответствии с предписаниями. Все наземные службы аэропорта после полученного экстренного сообщения были приведены в состояние полной готовности.

«На снижении до уровня 2100 метров все показатели стабилизировались, и «Боинг» смог приземлиться в штатном режиме. На борту находилось 7 членов экипажа и 117 пассажиров, из них 8 несовершеннолетних. Никто не пострадал», – рассказал «Правде УРФО» руководитель новоуренгойского отдела уральского СУ на транспорте СК РФ Владислав Лебедев.

СК на транспорте проводит в Новом Уренгое доследственную проверку по факту внештатной посадки «Боинга». Следователи осматривают самолет и опрашивают членов экипажа для выяснения обстоятельств произошедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни