«ЭКСАР» выведет промышленность Среднего Урала на международные рынки

Региональных чиновников и крупных бизнесменов обучат выходу на экспорт

Правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций «ЭКСАР» на выставке «ИННОПРОМ». В рамках него будет организовано обучение представителей профильных министерств по продвижению продукции отечественных предприятий на зарубежных рынках.

Как рассказал «Правде УРФО» гендиректор «ЭКСАР» Алексей Тюпанов, компания планирует выбрать несколько пилотных регионов для организации курсов обучения представителей власти, которые в дальнейшем организуют спецкурсы обучения работе на иностранных рынках для предприятий экспортеров.

В настоящее время крупнейшие экспортно-ориентированные страны, такие как США и Япония, ограничивают доступ на собственные рынки путем утверждения различных стандартов качества и энергоэффективности для продукции, что существенно затрудняет продвижение товаров российских компаний за рубежом.

Стоит отметить, помимо Свердловской, Челябинская область также заключила аналогичное соглашение. Как ранее сообщала «Правда УРФО», вчера, 8 июля, губернатор региона Борис Дубровский договорился с господином Тюпановым о создании в регионе пилотного Центра по обучению экспортеров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни