Ананьев получил договор на строительство дешевого жилья на Среднем Урале

Соглашение подписано на «ИННОПРОМе»

На выставке «ИННОПРОМ-2015» свердловский минстрой заключил соглашения с ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева и ООО «Уральская казна» на возведение многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи».

Документы подписали глава регионального министерства строительства и инфраструктуры Сергей Бидонько, директор ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Олег Минкин, а также директор ООО «Уральская казна» Андрей Батурин. Компания «Атомстройкомплекс» представила заявку на строительство более 16 тыс. квадратных метров жилья в Среднеуральске. Проект компании «Уральская казна» предусматривает возведение 17,7 тыс. кв. м жилья в Березовском.

Напомним, в начале июля стартовал четвертый этап отбора застройщиков. В ходе трех предыдущих отборов заявились 14 компаний-застройщиков. 11 из них уже заключили договоры с региональным минстроем. Согласно проектам, планируется возвести порядка 270 кв. м жилья в 12 муниципалитетах. Пул застройщиков планируется сформировать к 1 сентября 2015 года.

Напомним, федеральная программа «Жилье для российской семьи» стартовала в марте 2015 года. В регионах УрФО возникли сложности с ее реализацией из-за низкой стоимости одного квадратного метра (не более 35 тыс. рублей). Купить квартиры, согласно первоначальным правилам, могут лица в возрасте 25-40 лет, которые относятся к малообеспеченным, инвалидам, военнослужащим, сиротам и прочим льготным категориям граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни