Свердловская область получит господдержку из федерального центра

На индустриальные парки и научные исследования

Правительство Свердловской области заключило соглашение с ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» о совместной работе по созданию и развитию индустриальных парков на территории региона.

Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Денис Паслер и управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» Илья Пономарев. Соглашение заключено на выставке «ИННОПРОМ-2015».

Также свердловский премьер подписал соглашение с генеральным директором федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Сергеем Поляковым. В соответствии с документом, фонд обязуется поддерживать в форме безвозвратного финансирования перспективные научные исследования и технологические разработки ученых Свердловской области. Также будут проводиться конкурсы на получение поддержки среди малых предприятий, имеющих инновационные проекты по внедрению в производство результатов научно-исследовательских и опытно-констукторских работ.

«Понимание того, насколько важны для модернизации промышленности, для реализации проектов импортозамещения научные исследования и технологические разработки, мы сформулировали в конкретных мерах поддержки на уровне правительства Свердловской области. И эти меры у нас реально работают. С подписанием данного соглашения у нас появилась возможность привлечь средства федерального фонда, что крайне актуально для науки и для промышленности Свердловской области именно сегодня», – сказал Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни