КРСУ создает бизнес-парк с китайскими компаниями

Заключены предварительные соглашения

«Корпорация развития Среднего Урала» совместно с международным союзом коммерческих организаций КНР создаст бизнес-парк на территории терминала «Чкаловский» в Екатеринбурге. Сегодня, 8 июля, стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выставки «ИННОПРОМ».

Документ предусматривает совместную работу по привлечению китайских резидентов на территорию бизнес-парка. Его подписали исполнительный председатель Международного союза коммерческих организаций Яо Хайтао, гендиректор КРСУ Дмитрий Попов, исполнительный директор УК «Российско-китайский бизнес-парк» Елена Летяева и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», предполагается, что компании будут заниматься торговлей высокотехнологичными товарами. По словам Дмитрия Попова, уже заключены предварительные соглашения об открытии китайскими компаниями предприятий на территории бизнес-парка.

Парк расположится на площади более 600 тыс. кв. м в действующем складском комплексе в терминале «Чкаловский», который находится вблизи аэропорта Кольцово. На сегодня для резидентов подготовлены торгово-складские площади в 250 тыс. кв. м. К августу будет введено еще 30 тыс. «квадратов».

По мнению китайских партнеров, проект бизнес-парка позволит сократить сроки поставки товаров железнодорожным транспортом из Китая в Екатеринбург до 15 дней, включая таможенные процедуры. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни