Стройкой «Жилья для российской семьи» на Урале займутся 14 компаний

Соглашения заключены с 11 застройщиками

Свердловский минстрой определил компании, которые примут участие в реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Всего было отобрано 14 застройщиков.

К 2017 году они возведут более 450 тыс. кв.м. в 12 муниципалитетах, сообщает департамент информполитики губернатора. Трое из них готовы построить почти 190 тыс. кв.м. жилья эконом-класса в Березовском, Среднеуральске и Нижнем Тагиле.

Остальные будут строить дома в Каменске-Уральском, Верхней Салде, Дегтярске, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Сысерти, Среднеуральске, Серове, Талице и других городах. Наибольшее количество квадратных метров планируется построить в Березовском (134 тыс.) и Нижнем Тагиле (100 тыс.). На данный момент соглашения заключены с 11 компаниями-участниками из 9 муниципалитетов.

Напомним, на участие в программе «Жилье для российской семьи», которая стартовала в марте 2015 года, от уральцев принято порядка 200 заявлений. Участие предполагает возможность покупки жилья по цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни