Главу ГИБДД Верхней Пышмы «попросили» из органов

К увольнению привели отрицательные мотивы

Руководитель ГИБДД Верхней Пышмы Александр Кобяшев и двое его подчиненных уволены из госорганов по отрицательным мотивам. Причиной увольнения, официально задокументированного 26 июня, стали «подозрения в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения».

Источник в ГУ МВД по Свердловской области подтвердил, что увольнение должностных лиц произведено «в связи с утратой доверия».

«Должностное лицо, представляющее высший руководящий состав, уволено по отрицательным мотивам, как и двое его подчиненных. Руководитель покинул органы 26 июня, увольнение его подчиненных официально обозначено 19 июня», – сообщили «Правде УРФО» в аппарате регионального ГУ МВД.

Напомним, в конце мая текущего года Кобяшев и его подчиненные, подозреваемые в совершении преступления, были отстранены от исполнения должностных обязанностей. В конце апреля высокопоставленный представитель ГИБДД и должностные лица ведомства были задержаны по подозрению в совершении преступления силами сотрудников собственной безопасности облуправления МВД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни