Паводок в Нефтеюганске продолжает топить жилые районы

Уровень воды в Оби на спад не идет

На территории Нефтеюганска жилые кварталы продолжают оставаться в зоне подтопления. По словам очевидцев, усилия городских властей ликвидировать последствия стихии на данный момент успешными назвать сложно.

6 июля остаются частично затопленными ряд улиц в окраинных микрорайонах -13-м, 15-м и 17-м. Такая же картина наблюдалась и несколько дней назад. Утром уровень воды в протоке Юганская Обь составлял 982 сантиметра. Ухудшению ситуации способствуют ежедневные дожди.

«Пока никакого спада воды не видно. По-прежнему затоплены кварталы, расположенные на въезде в Нефтеюганск. Что касается микрорайона Мостоотряд-15, то расположенные в нем деревянные дома значительно пострадали. Половина поселка в зоне затопления. Если так будет продолжаться, ждем, что вода дойдет и до парка аттракционов. Власти сообщали об отсыпках, двухметровой дамбе, призванной задержать воду, но пока улучшения нет», – сообщил «Правде УРФО» очевидец.

По данным жителей, к вечеру волны стали накрывать тротуарную плитку набережной Нефтеюганска и подступили к памятнику «Первопроходцы». Как рассказывают горожане, вода обступила весь населенный пункт, который находится «практически на острове». Паводок пришел в 12-ый и 14-ый микрорайоны. Автостоянка в 13-м микрорайоне наполовину во власти «большой воды».

Грунтовые воды также начали подниматься из-за дождей, которые усугубили паводковую ситуацию. Так, подземные реки начали подмывать новый ЖК «Владимирский».

Фото: Марина Самойлова, социальные сети

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни