Челябинские власти откроют для перевозчиков фонд на 3 миллиона

Для распространения терминалов безналичного расчета

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев распорядился о создании спецфонда терминалов для безналичного расчета. Перевозчики города смогут брать через него терминалы в аренду с последующим выкупом.

На эти цели власти потратят 3 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии. На данный момент в Челябинске действует лишь 2 маршрута, где пассажиры могут рассчитываться по безналу, – это автобусы №12 и №22. Для этого с 1 июля в Челябинске появилась возможность приобретать транспортную карту. Всего их продано 50 тыс. номиналом от 100 до 500 рублей.

«Один терминал стоит 27 тыс. рублей. Мы создадим переходящий фонд, чтобы дать возможность предпринимателям брать терминалы в аренду с последующим выкупом. Я поручил выделить 3 млн рублей, чтобы дополнительно купить 100 терминалов и выдавать их. Думаю, процесс пойдет», – сообщил Евгений Тефтелев.

Напомним, челябинские власти продолжают реализацию «транспортной» реформы, которая призвана упорядочить работу перевозчиков и нарастить долю муниципального транспорта на рынке до 30%. Ранее Тефтелев потребовал ликвидировать дублирование маршрутов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни