«Уральские авиалинии» «вылетели» в апелляционный суд за миллионами

Ранее им было отказано в возмещении убытка

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и «АльфаСтрахование» обратились с жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд. Компании намерены опротестовать отказ о взыскании с ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» 35 млн рублей.

Как стало известно «Правде УРФО», заседание по апелляционной жалобе состоится уже через несколько недель, 22 июля. В ходе процесса компании намерены обосновать затраты на ремонт самолета, поврежденного неисправным, по их мнению, курсовым маяком.

Напомним, «Уральские авиалинии» совместно со своим страховщиком ОАО «АльфаСтрахование» через Арбитражный суд Москвы попыталась возместить убытки, понесенные в связи с ремонтом самолета после ЧП в Казани. Однако в суде первой инстанции, компании не смогли обосновать свои затраты на ремонт, а ФГУП «ГК по организации воздушного движения в РФ» предположило, что в эту сумму были включены все ремонтные работы, произведенные с самолетом, зачастую не связанные с восстановлением пострадавшего при аварии фюзеляжа судна.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни