КУЛЗ направил на дивиденды десятую часть прибыли

Большая часть пойдет на техперевооружение

По итогам 2014 года «Каменск-Уральский литейный завод» (входит в НПК «Уралвагонзавод») направит на выплату дивидендов 22,39 млн рублей. Средства будут направлены на выплаты держателям привилегированных акций типа А номиналом в 1 рубль из расчета по 10 копеек на одну бумагу. Владельцы обыкновенных акций остались без дохода.

За 2014 год держатели привилегированных акций получат 5,73 млн рублей. Остальные 16,71 млн будут начислены в счет дивидендов за 2013 год, не выплаченных ранее.

Решение было принято на общем собрании акционеров общества. Собственники утвердили годовой отчет предприятия и бухгалтерскую отчетность. За минувший год КУЛЗ получил 223,92 млн рублей чистой прибыли. Большую часть – 190,08 млн – направят на техническое перевооружение завода. Еще 11,45 млн рублей пойдут в резервный фонд компании.

Также на собрании был избран новый совет директоров общества. В него вошли заместитель генерального директора корпорации «УВЗ» по спецтехнике Вячеслав Халитов, заместитель гендиректора корпорации по экономике и финансам Руслан Кондрашов, заместитель гендиректора НПК «Уралвагонзавод» по корпоративным и правовым вопросам Игорь Фомин, замгендиректора корпорации по техническому развитию Борис Лазебник, замгендиректора НПК по железнодорожной технике Андрей Шленский, директор корпорации по корпоративным технологиям Михаил Кохан, директор АО «КУЛЗ» Анатолий Барабанов, главный конструктор УВЗ Андрей Терликов, а также Вячеслав Озеров.

Отметим, по итогам 2013 года КУЛЗ  получил 167,12 млн рублей. Из них 139,7 млн были направлены на техническое перевооружение, 10,7 млн – на покрытие убытков прошлых лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни