Мэрия Екатеринбурга обновит снежную свалку за 40 миллионов

На очереди еще 7 полигонов

До конца лета в Екатеринбурге реконструируют снегоприемный полигон, расположенный в районе улицы Таганской. В городском бюджете на это заложено 40 млн рублей.  План проведения работ сегодня согласовал глава администрации  Екатеринбурга Александр Якоб.

Фактически проект реконструкции предполагает создание нового полигона площадью 7 тыс.кв.м. За сезон он будет очищать 150 тысяч тонн снега. Работы начнутся этим летом. Они будут проходить в 2 этапа. До наступления зимы подрядчик обязан выполнить планировку основания снегоприемной площадки и оборудовать ее специальными водостоками. В 2016 году на нее выложат твердое покрытие. Также проект реконструкции предусматривает гидроизоляцию полигона и трехступенчатую систему механической водоочистки. Последняя будет фильтровать растаявший снег, очищая от твердых частиц отходов и остатков нефтепродуктов, попадающих в снег вместе с выхлопными газами. После вода будет поступать в канализационный коллектор.

Как отмечают в пресс-службе администрации, подобные работы планируется провести на всех восьми снегоприемных полигонах, расположенных в Екатеринбурге. Проекты по ним разработаны. Для территорий, расположенных далеко от полигонов, будут закуплены снегоплавильные комплексы. Однако это планы «на перспективу». Первая установка будет закуплена лишь в следующем году. Устройство будет использоваться в Ленинском районе.

Отметим, с 1 августа в городе закрывается полигон бытовых отходов в микрорайоне Широкая речка. В регионе стартовала разработка новой стратегии утилизации ТБО. В результате все несанкционированные свалки заменят новыми межмуниципальными комплексами по размещению и переработке ТБО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мэрия Екатеринбурга обновит снежную свалку за 40 миллионов”

  1. праведник

    40 млн., за 70 соток?, =5700 р./кв.м—за дренажные канавки и асфальтик???? ну 700 р/кв.м-понятно, а остальное за что????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни