Лесной департамент ЯНАО допустил увеличение долгов на 4 миллиона

За аренду подведомственных участков

Прокуратура ЯНАО обнаружила, что окружной департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса неэффективно контролирует погашение долгов за использование леса. Упущения ведомства увеличили задолженности по внесению арендных платежей на 4 млн рублей.

В ходе проверки работы департамента по взысканию в федеральный бюджет задолженности по платежам за использование лесов надзорный орган выявил увеличение суммы на 4,1 млн рублей только в период с 25 мая по 25 июня 2015 года.

Сотрудники ведомства отправили претензии за I квартал арендаторам после истечения 92-дневного срока с момента выявления просрочки платежа, что экономически дестабилизировало департамент природно-ресурсного регулирования ЯНАО.

Кроме того, до начала совершения юридически значимых действий по взысканию задолженности в бюджет РФ иные меры в указанной сфере вопреки требованиям п.11 ст.1, ст.94 Лесного кодекса РФ, ст.ст.42, 51 Бюджетного кодекса РФ департаментом не принимались, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ямала.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуроры вынесли представление директору лесного ведомства округа. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Отметим, по некоторым данным массовые проверки в лесном департаменте арктического округа начались после увольнения экс-замдиректора ведомства Олега Неволина. Он был замечен в коррупционном скандале.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», руководитель организовал незаконный семейный подряд на территории государственного лесничества. Неволина «попросили» покинуть пост в связи «с утратой доверия». Суд признал увольнение законным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни