Альтернативную газификацию Староуткинска за 240 миллионов закончат к августу

Поручение дал вице-премьер

Проект альтернативной газификации рабочего поселка Староуткинск Свердловской области будет реализован 1 августа. Такую задачу поставил председатель регионального правительства Денис Паслер.

«До 15 июля должны быть закончены все строительные и монтажные работы. Следующий отчет о том, что проект реализован, ставим на 1 августа», – подвел итог Паслер.

Как пояснила «Правде УРФО» пресс-секретарь областного премьера Елена Воронова, отдельное поручение было адресовано и председателю Региональной энергетической комиссии Владимиру Гришанову. Ему необходимо сформировать и представить на рассмотрение правительства позицию ведомства и возможные варианты тарифного решения для поставщика газа и ГРО.

Напомним, правительство Свердловской области совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» утвердило пилотный проект альтернативной газификации Староуткинска еще в 2011 году. Он предусматривал строительство стационарного комплекса по хранению и регазификации сжиженного природного газа, 2 котельных, газопровод высокого давления к новым теплоисточникам и шкафным распределительным пунктам, а также внутрипоселковые газопроводы. Областной бюджет выделит на это свыше 240 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни