Подозреваемых в коррупции руководителей УМВД Зауралья увезли из области

Куда именно, не уточняется

Фигурантов коррупционного дела в УМВД по Курганской области перевели из СИЗО Кургана. Куда именно, пока не сообщается.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Зауралью, «настоящее местонахождение подозреваемых не разглашается в интересах следствия». В ведомстве лишь добавили, что подозреваемых перевели за пределы Курганской области.

Отметим, замначальника зауральского УМВД Андрея Алешкина, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Максима Шевелева и начальника тыла УМВД Кургана Сергея Мазко подозревают в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору. Речь идет о сумме в 8 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», застройщик здания областного госпиталя МВД – ООО «Курганская строительная компания»  выплатил указанную сумму фигурантам уголовного дела за то, чтобы они «пропустили» нарушения проектной документации и «не заметили» завышения сметы, которые выявила проверка.

В конце мая текущего года 2 высокопоставленных полицейских – Алешкин и Шевелев – были взяты под стражу на 2 месяца.

После коррупционного скандала подал в отставку по собственному желанию начальник курганского УМВД Игорь Решетников. Подозреваемые отстранены от должностей по решению суда. Однако приказа об их увольнении, по данным УМВД по Курганской области, еще нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни