«ЮТэйр» оштрафовали за голодных пассажиров

Людей не кормили во время задержки рейса

Авиакомпания «ЮТэйр» не обеспечила пассажиров, без взимания дополнительной платы, необходимыми напитками и горячим питанием, а также трансфером во время задержки рейса в конце 2014 года в аэропорту г. Советский. Арбитраж ХМАО-Югры по иску региональной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей оштрафовал общество за нарушение правил воздушной перевозки пассажиров.

В ноябре 2014 года был задержан рейс авиакомпании Советский – Тюмень по причине неблагоприятных метеоусловий. «ЮТэйр» не обеспечил пассажиров, ожидающих посадки, напитками и питанием, номерами в гостинице, а также трансфером до гостиницы и обратно в аэропорт.

Усмотрев в действиях перевозчика правонарушения, транспортный прокурор по Югорску и в Советском районе ХМАО возбудил административное дело.

Суд постановил, что бездействие «ЮТэйр» по отношению к пассажирам компании нарушает ФЗ «О защите прав потребителей». Перевозчик виновен по ч.3 ст.14.8 КоАП РФ «Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом».

Авиакомпания «ЮТэйр» оштрафована. Апелляционная жалоба перевозчика отклонена в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни