Сбербанк банкротит еще один «Бест Ботлинг»

В отношении очередного актива ГК «Бест» введено наблюдение

Свердловский арбитраж по иску ОАО «Сбербанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Бест Ботлинг», которое является залогодателем производственного оборудования по розливу питьевой и газированной воды. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Ранее кредитное учреждение уже инициировало банкротство компании со схожим названием. Как писала «Правда УРФО», в апреле в отношении ООО «Бест-Ботлинг» судом была введена процедура наблюдения. Между тем, как рассказывал тогда изданию один из бенефициаров группы Александр Попов, данная компания не занималась производством безалкогольных напитков.

Между тем один из бенефициаров ГК «Бест» Александр Попов уверяет, что второй «Бест Ботлинг», в отношении которого была введена процедура наблюдения, также не является основой производства.

«К производству воды этот актив никакого отношения не имеет. В залоге в данном случае находится старая производственная линия, по-моему, 95 года. Сейчас нам надо договориться со Сбербанком, потом договоримся с остальными», – прокомментировал «Правде УРФО» Александр Попов.

Как утверждают банкиры, на данный момент задолженность ГК «Бест» перед кредиторами составляет порядка 2 млрд рублей. При этом в приватных разговорах они прогнозируют дальнейшее банкротство активов группы компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни