Депутаты оценили заслуги Сиенко

Гендиректор УВЗ стал почетным гражданином Нижнего Тагила

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко избран почетным гражданином Нижнего Тагила. Звание вручили за выдающиеся заслуги в восстановлении предприятия.

Решение было принято на заседании городской думы Нижнего Тагила. 17 из 20 присутствовавших проголосовали за Сиенко. Всего на получение звания почетного гражданина города были заявлены 3 кандидата.

«Наибольшие заслуги перед городом, конечно, у Олега Викторовича. Он решил сложнейшую задачу. Вывел «Уралвагонзавод» на докризисный уровень, когда все знали УВЗ как сильное и мощное предприятие. Он позволил людям поверить в УВЗ заново, а городу – ощутить, что предприятие является социально ответственным партнером и ответственным работодателем. Увеличение зарплат и отчислений во все уровни бюджета позволило Нижнему Тагилу реализовать много проектов социального характера», – отметил депутат думы Вячеслав Горячкин.

Олег Сиенко возглавляет корпорацию с апреля 2009 года. За 6 лет на предприятии были созданы разработки, которые сейчас являются визитными карточками УВЗ: модернизированный танк БМПТ «Терминатор» и «Терминатор-2», модернизированный танк Т-90С и линейка бронемашин на платформе «Армата».

Как сообщают в пресс-службе компании, в 2010 году «Уралвагонзавод» повторил рекорд СССР, выпустив 20 тысяч вагонов. И дважды побил собственный рекорд, выпустив в 2011 году 25 тысяч, а в 2012 году – 28 тысяч вагонов. Сегодня в корпорацию «Уралвагонзавод» входит порядка 40 предприятий, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Общая численность сотрудников УВЗ составляет около 100 тысяч человек. Из них почти 30 тысяч работают на головном предприятии в Нижнем Тагиле.

Отметим, Олег Сиенко награжден орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» и рядом других государственных наград.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни