Экс-директора хозяйственного департамента Тюмени оштрафовали за волокиту

За аналогичные нарушения наказали и четырех подчиненных главы ведомства

Прокуратура выявила нарушения в деятельности департамента городского хозяйства. В результате 5 чиновников, в том числе ранее занимавший пост директора департамента Александр Шпиренко, оштрафованы на 30 тыс. рублей за нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в марте 2015 года в департамент поступило заявление о переводе нежилого помещения в жилое. Решение входило в компетенцию управы Ленинского округа, однако в течение 7 дней структура не перенаправила документы. По истечении 31 дня – вместо законных 30 дней – заявителю ответили, дав разъяснения. Прокуратура Тюмени завела в отношении заместителя директора департамента административное дело. Своевременного ответа от заместителя главы департамента не получил ответа и зам мэра Томска. В результате мировой суд оштрафовал заместителей главы департамента Семена Тегенцева и Сергея Нефедова на общую сумму 10 тыс. рублей.

Кроме того, за рассмотрение обращения гендиректора одной из фирм в течение 72 дней на 5 тыс. рублей оштрафована начальник отдела бюджетирования департамента городского хозяйства Инга Черепанова. За отсутствие контроля над своевременным рассмотрением обращений заместитель главы администрации Александр Шпиренко оштрафован на 10 тыс. рублей, а начальник управления и эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства Алина Шарафутдинова – на 5 тыс.

Отметим, в настоящее время департамент городского хозяйства Тюмени возглавляет Владимир Кильтау, ранее работавший в «Тюмень Водоканале». При этом Александр Шпиренко оставил за собой пост заместителя главы администрации города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни