КРСУ предложила «прямые инвестиции» для среднего бизнеса

Корпорация спешит заручиться поддержкой федеральных институтов

«Корпорация развития Среднего Урала» разработала новый механизм поддержки свердловских предпринимателей. До 25% стоимости проекта выделяет корпорация из собственных средств, часть суммы привлекается из федерального бюджета, остальное вкладывает сама компания. Схему инвестирования КРСУ представит на выставке «ИННОПРОМ -2015».

Получить инвестиции могут лишь предприятия, работающие по программе импортозамещения. Заявки на проекты стоимостью от 50 до 150 млн рублей можно будет подать на выставке. Программа поддержки разрабатывалась при участии регионального минпрома и Фонда развития промышленности РФ. Какие именно федеральные институты будут оказывать поддержку свердловским предприятиям, в правительстве пока не уточняют.

«Работа программы направлена на поддержку предприятий среднего бизнеса, который, имея огромный потенциал для развития, ограничен в мерах стимулирования», – говорится в официальном сообщении.

Как отмечают в КРСУ, отбор пройдут только те компании, которые будут удовлетворять жестким требованиям. По словам генерального директора корпорации Дмитрия Попова, на инвестиционный вклад могут рассчитывать только промышленники с устойчивым финансовым положением, имеющие четкую инвестиционную программу на среднесрочную перспективу с потенциалом к импортозамещению.

Напомним, промышленная выставка «ИННОПРОМ» откроется 8 июля в Екатеринбурге. Она продлится 4 дня. В ней примут участие делегаты из 40 стран. На выставке также ожидают приезда российского премьера Дмитрия Медведева и его заместителей Аркадия Дворковича и Дмитрия Рогозина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни