В Югре потратят 500 миллиардов на здравоохранение

По программе развития до 2020 года

По программе развития здравоохранения, рассчитанной на 2014-2020 годы, в ХМАО-Югре на здравоохранение направят более 500 млрд рублей. Сегодня сумму уточнили за круглым столом члены координационного совета местного самоуправления и окружной думы.

Первостепенные задачи здравоохранения округа – это снижение уровня заболеваемости, увеличение продолжительности жизни, обеспечение доступности медпомощи, внедрение наиболее оптимальных форм медицинского обслуживания, что особенно актуально в условиях северных регионов с низкой плотностью населения, сообщает пресс-служба думы Югры.

«В нашем регионе строятся современные больницы, медицинские центры, совершенствуются технологии оказания медицинской помощи. Мы не забываем о медицинском персонале, денежное вознаграждение которых доведено до размера средней зарплаты по экономике югорского края. Эти и другие меры соцподдержки способствуют оказанию качественной медпомощи», – рассказал в своем выступлении зампредседателя совета Александр Сальников.

Отметим, накануне на заседании регионального правительства власти ХМАО-Югры рассчитали показатель соотношения средней заработной платы медработников и средней оплаты труда в округе. К 2018 году он будет составлять 200%. На текущий момент средний доход врачей в отношении к среднему заработку по округу равен 139%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни