Депутаты утвердили дефицитный бюджет Челябинска

За 2014 год

На заседании думы Челябинска подвели окончательные итоги работы в бюджетной сфере за прошедший год. Парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета с дефицитом в 0,4 млрд рублей. Значительную часть финансовых средств потратили на развитие социально-экономической инфраструктуры столицы Южного Урала.

В прошлом году фактическая сумма доходов с учетом межбюджетных трансфертов составила 29,8 млрд рублей. Расходы бюджета оценили в 30,2 млрд. Из них 50,7% направлено в сферу образования, в социальную политику – 15,8%, на физкультуру и спорт потратили 5,5%, в здравоохранение вложили 2,6%, ЖКХ и дорожное хозяйство – 21%.

В 2014 году Челябинск профинансировал 61 муниципальную программу на сумму 29,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе гордумы.

В текущем году городская казна пополнилась за счет собственных дополнительных доходов в 178,1 млн рублей и межбюджетных трансфертов на общую сумму в 422 млн.

«Полученные трансферты будут направлены на развитие физической культуры и спорта, также мы получили субсидию на строительство детских садов и на покупку новых автобусов на газомоторном топливе по федеральной программе», – сообщил глава города, председатель гордумы Станислав Мошаров.

В 2015 году бюджет смог «нарастить» собственный доход благодаря эффективной работе властей с муниципальным имуществом. Налоговые отчисления, поступившие в городскую казну, депутаты распределили на выполнение наказов избирателей, которые в большинстве случаев ходатайствуют о благоустройстве столицы Южного Урала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни