Прокуроры Ямала выявили в интернете запрещенную информацию о взятках

В блоге «Как правильно давать взятки»

Прокуратура Шурышкарского района ЯНАО через суд добилась признания запрещенной информации в сети Интернет. В блоге «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков» содержались противоречащие антикоррупционному законодательству сведения.

На интернет-ресурсе разъяснялись психологические аспекты взяткополучателя, также приводились пошаговая инструкция по даче взятки и иллюстрирующие примеры.

Как выяснила «Правда УРФО» в пресс-службе ямальской прокуратуры, за распространение данной информации предусмотрена уголовная или административная ответственность в соответствии с требованиями ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

За получение и дачу взятки, согласно статьям 290 – 291.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Шурышкарский районный суд удовлетворил требования прокурора о признании данной информации запрещенной к распространению на территории России в полном объеме.

«После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты как содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», – сообщает надзорное ведомство.

Сайт зарегистрирован за пределами РФ и доступен для неограниченного круга лиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни