Зауральские депутаты утвердили бюджетный дефицит в 200 миллионов

Парламентарии заслушали отчет и.о. главы финансового управления

Исполняющий обязанности директора департамента финансов Курганской области Руслан Пустозеров отчитался региональному парламенту об исполнении бюджета за I квартал 2015 года. Дума по рекомендации профильного комитета утвердила отчет чиновника.

По словам и.о. главы профильного ведомства, с января по март 2015 года доходы зауральской казны составили 7,1 млрд рублей. При этом собственные средства – около 3,3 млрд, что на 76 млн больше показателей за аналогичный период 2014 года. Наибольшие доходы принесли налог на прибыль и акцизы.

«Мы недополучили 420 млн рублей налога на прибыль, поскольку произвели много возвратов, но у нас получилась сумма, аналогичная прошлому году», – сообщил Руслан Пустозеров, добавив, что безвозмездные поступления в бюджет составили 3,8 млрд рублей.

Чиновник отметил: в первом квартале 2015 года расходы превышали доходы и составили 7,3 млрд рублей. 4,9 млрд, или 68%, от всех расходов шли на социальные траты, 1,1 млрд – на экономические. Межбюджетные трансферты, по информации финансового управления, приблизились к 700 млн рублей. При этом дефицит бюджета Курганской области в первом квартале оценили в 200,5 млн.

Добавим, по последним данным финансового управления Зауралья, региональный бюджет исполнен на 33,4%. Как сообщили «Правде УРФО» в ведомстве, казна с начала 2015 года пополнилась на 8,6 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни