Морской пункт пропуска Сабетты получил одобрение

В дальнейшем планируется изменить пределы МПП

Объекты морского пункта пропуска порта Сабетта, строительство которого ведется в первую очередь для обслуживания проекта «Ямал СПГ» в ЯНАО, признаны соответствующими требованиям государственных контролирующих органов в рамках второй очереди I этапа. После обустройства и технического оснащения пункта пропуска порта планируется изменить его пределы.

Данные результаты позволяют провести очередное заседание межведомственной комиссии.

Морской грузовой многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ в Сабетте установлен распоряжением российского правительства от 26 декабря 2013 года.

Однако, как ранее писала «Правда УРФО», строительство таможенного поста в морском пункте застыло на стадии проекта. Его запуск в Сабетте перенесен на 2016 год.

Отметим, вчера на совещании участники координационного совета заявили о готовности ввода в эксплуатацию четвертого причала ямальского порта.

Сабетта в настоящий момент открыта для захода иностранных судов.

Кроме того, на заседании координационного совета внесли изменения в его персональный состав из-за кадровых перестановок руководства пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни