Коммунальные тарифы на Среднем Урале вырастут на 10%

Субсидии для льготников сохраняются

С 1 июля в Свердловской области вырастут тарифы за коммунальные услуги: подача электроэнергии, водоснабжение, водоотведение, отопление и газоснабжение. Соответствующее решение принято в Региональной энергетической комиссии (РЭК).

При использовании однофазных электросчетчиков потребители будут платить больше на 7,5%. Рост тарифа для владельцев однофазных счетчиков составит до 10,8%. За отопление потребители будут платить больше на 10,6%. За услуги горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения тариф вырастет на 11,6%. Подача природного и сжиженного газа подорожает на 7,5%.

Как сообщают в РЭК, рост тарифа будет разниться. Едиными будут лишь тарифы за электроэнергию. Жители, которые ранее получали субсидии на оплату коммунальных услуг, сохраняют это право и после вступления в действие новых тарифов. Речь идет об одиноко проживающих гражданах и семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, и стоимость ЖКУ в совокупном доходе превышает 12%.

Кроме этого, РЭК отказала регулируемым организациям включить в состав их затрат свыше 39,5 млрд рублей, объяснив это отсутствием правовых и экономических обоснований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни