ЧТПЗ оставил акционеров без дивидендов

Комаров остался в совете директоров

«Челябинский трубопрокатный завод» направит всю прибыль, полученную за 2014 год, на развитие предприятия. Дивиденды решено не выплачивать.

Таковы итоги общего собрания акционеров ООО «ЧТПЗ», которое прошло сегодня. Собственники компании утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность предприятия.

«Принято решение чистую прибыль ОАО «ЧТПЗ» по итогам отчетного периода направить на инвестиционное, производственное и социальное развитие компании; дивиденды по акциям не объявлять и не выплачивать», – говорится в сообщении компании.

Также на собрании был утвержден новый состав директоров предприятия. В него вошли Олег Киселев, Валерий Лукин, Олег Селезнев, Александр Федоров, Александр ФилатовВладимир Христенко, а также совладелец группы ЧТПЗ Андрей Комаров, обвиняемый в коммерческом подкупе.

Отметим, ранее предполагалось, что место Андрея Комарова в совете директоров компании может занять его сын Артем Комаров. Наблюдательный орган дал согласие на совмещение должности в органах управления, в том числе в совете директоров и исполнительных органах других обществ группы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни