«Ханты-Мансийский банк» снизил ставки по ипотеке

До 14,25%

«Ханты-Мансийский банк» («ХМБ Открытие») снизил процентные ставки по ипотечным кредитам – до 14,25%. Для участников зарплатных проектов смягчены требования к величине первоначального взноса на покупку жилплощади на вторичном рынке.

Изменились условия по кредитам «Стандарт» и «Быстрая ипотека» для покупки квартир на вторичном рынке, а также кредиту «Новостройка без ограничений» для покупки «первичного» жилья.

«Процентная ставка по вышеуказанным займам снижена до 14,25% при первоначальном взносе от 50% и до 14,5% при первоначальном взносе от 30 до 49,9%», – рассказала начальник управления розничного кредитования Ирина Корниенко.

Новая промо-ставка в 12,75% утверждена для кредитов «Стандарт» и «Быстрая ипотека». Заемщик сможет ее получить, соблюдая ряд условий. Так, срок кредитования должен составлять 5 лет, а первоначальный взнос – превышать 50% от стоимости приобретаемой недвижимости. Плюс – обязательное страхование жизни и трудоспособности, а также риска утери права на недвижимость.

Кроме того, для «зарплатников» банк установил порог первоначального взноса в 20% от приобретаемой недвижимости.

Отметим, «Ханты-Мансийский банк» за последние несколько лет помог улучшить жилищные условия более 31 тыс. семей Западной Сибири.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни