Обрушение балкона спровоцировало масштабную проверку в Челябинске

Дом, в котором произошло ЧП, поручено отремонтировать

На сегодняшнем аппаратном совещании сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев обязал коммунальщиков в короткие сроки провести восстановительные работы в доме, где обрушился балкон.

Глава городской администрации также поручил провести ревизию всех зданий с большим сроком эксплуатации. Вопрос внесен в повестку профильных комиссий районных дум. Депутаты обсудят его совместно с управляющими компаниями.

«Дом, где произошло ЧП, был включен в программу капитального ремонта на ближайшую пятилетку. Сейчас постараемся договориться с областным оператором, чтобы сроки ремонта максимально передвинули. Здание в центре, на проспекте Ленина, надо восстановить балкон, произвести ремонт фасада и капремонт. Если ситуация будет признана чрезвычайной, мы можем израсходовать некие бюджетные средства», – заявил Евгений Тефтелев.

В доме будет проведена экспертиза, которая определит причину обрушения балкона. Как отметил глава администрации, к жильцам претензий нет, поскольку балконы в доме являются ветхими конструкциями. По рекомендации управляющей компании жильцы не хранили на нем тяжелых вещей.

Напомним, авария произошла в субботу днем. Обрушился балкон в трехэтажном доме, расположенном по адресу проспект Ленина, 61. Никто не пострадал.

Фото – telefakt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни