Богданов стал зампредседателя совета директоров «Сургутнефтегаза»

По решению совета директоров

Заместителем председателя совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз» выбран генеральный директор общества Владимир Богданов. Решение принято на очередном заседании управляющего органа нефтегазовой компании. Богданов заступил на должность 27 июня 2015 года.

В комитете совета директоров по аудиту одного из самых крупных игроков нефтяного рынка России – ОАО «Сургутнефтегаз» – также новые кадровые назначения. В контролирующий орган выбраны Иван Даниченко, Николай Матвеев и Владимир Шашков.

Кроме того, на заседании генеральному директору ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиру Богданову поручили заключить с ООО «Росэкспертиза» договор на аудит по итогам 2015 года. Размер оплаты определяется согласованными с госведомством тарифами.

Ранее ОАО «Сургутнефтегаз» раскрыло размеры дивидендов за 2014 год в расчете 8,21 рубля на каждую привилегированную акцию и 0,65 рубля на обыкновенную акцию. Так, держатели привилегированных акций получат в 4 раза больше.

Напомним, в минувшем году благодаря курсовой разнице «Сургутнефтегаз» зафиксировал доход в 3,5 раза больше. Нефтяная компания получила рекордную прибыль в 891,7 млрд рублей. До налоговых вычетов общество заработало более 1 трлн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни