Строители пообещали Якушеву детсад и 7 дорожных развязок

До конца 2015 года

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил строительство мостов, развязок и объектов соцсферы областного центра. Глава региона, в частности, проверил возведение детского сада, который планируется сдать в эксплуатацию к концу 2015 года.

Владимир Якушев начал объезд с тех объектов, строительство которых ведется в рамках государственно-частного партнерства. Губернатор оценил работы на строительной площадке детского сада на 280 мест в районе улиц Д. Менделеева – Н. Семенова – Н. Федорова. Его открытие планируется в декабре 2015 года. На объекте выполнили 60% строительно-монтажных работ. Еще один детсад возводится в районе улиц Широтная – Монтажников – Линейная. Он откроется в сентябре 2016 года и примет 260 малышей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев также проверил строительство трехэтажной поликлиники по ул. Монтажников и попросил застройщика уделить особое внимание парковке. Глава области указал на то, что мест должно хватить для транспорта пациентов и жителей этого микрорайона.

Губернатор оценил и «пробивку» улицы Монтажников, протяженность которой составит 1,13 км. По проекту, там предусмотрено по 3 полосы в каждом направлении и велосипедные дорожки, что разгрузит транспортную обстановку в Восточном округе. Кроме того, глава региона заслушал информацию о строительстве развязок по ул. Республики – 50 лет Октября и ул. Дамбовской.

«По контракту мы должны его завершить в 2016 году. Прилагаем все усилия для того, чтобы запустить движение уже к концу этого года. Сегодня ведутся монтажные работы, металлоконструкции поставляют нам «Курганстальмост» и «Тюменьстальмост». Все работы идут в графике», – сообщил гендиректор компании «Мостострой-11» Николай Руссу.

По словам Руссу, прямое движение по развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской запустят уже на днях, в августе – на объекте в районе улиц Республики и 50 лет Октября. Остальные будут сданы в 2016 году. В 2015 году в областном центре будет открыто движение на 7 новых крупных дорожных объектах.

Добавим, в завершающей стадии находится реконструкция ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко. На данный момент на 80% выполнена чистовая отделка помещений, завершается монтаж театрального, светового, звукового и инженерного оборудования. Идет благоустройство территории, наладка оборудования фонтана, близятся к завершению работы по обустройству парковки. Планируется, что строители завершат работы к концу 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни