Порт Сабетты обеспечат новым грузовым причалом

Для приема товарных партий

Промежуточные итоги строительства инфраструктуры порта Сабетта обсудили участники координационного совета морского пункта пропуска через госграницу РФ. На совещании заявили о готовности ввода в эксплуатацию четвертого причала порта.

В заседании приняли участие представители правительства ЯНАО, компании «Ямал СПГ», руководители уральского территориального управления Росграницы, а также замначальника Салехардского таможенного поста Виктор Дубчак. В ходе встречи был поднят вопрос готовности объектов порта к проведению межведомственной комиссии по окончании строительства второй очереди первого этапа.

«От лица правительства автономного округа в работе координационного совета участвовал первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев. Промежуточные итоги строительства решено признать удовлетворительными, темпы соблюдаются. В конце июня в эксплуатацию будет запущен четвертый грузовой причал порта», – рассказал «Правде УРФО» источник в правительстве автономии.

Кроме того, в данный момент на 20% готовы 2 причала, предназначенных для отправки товарного продукта «Ямал СПГ».

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о совершенствовании технологической схемы организации пропуска грузов в морском порту. Напомним, несмотря на возрастающий с каждым годом грузопоток, создание постоянного таможенного пункта пропуска в Сабетте перенесено на 2016 год, а нынешний уровень обеспеченности причалами в порту не позволяет успешно справляться с разгрузкой товарных партий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни