Екатеринбург подарил епархии два здания

На ВИЗе

Мэрия Екатеринбурга от лица города, согласно постановлению №1643, передала в собственность местной епархии Русской Православной Церкви комплекс зданий. Строения расположены на ул. Кирова в Верх-Исетском районе.

В настоящий момент в зданиях располагается приход в честь Успения Пресвятой Богородицы. Настоятель храма – протоиерей Евгений.

Стороны, согласно постановлению, в скором времени подпишут акт приема-передачи имущества. Затем документы направят в Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. В федеральной службе оформят окончательный переход в собственность епархии, гласит постановление, опубликованное на информационном портале города.

Контролирует исполнение данного постановления заместитель главы администрации Екатеринбурга, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом.

Общая площадь переданной в собственность митрополии недвижимости более 160 кв. м. Первоначальную стоимость комплекса строений эксперты оценили в 2,48 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Екатеринбург подарил епархии два здания”

  1. Кирилл

    Палюбас в этих домах еще кто-то жил, их выселили и нового дома не дали. Секуляризировать обратно!

    1. Батенька большевик?Кончилось твоё время!Иди вагоны разгружай и улицы мети.Не твоего ума это дело-имущество епархии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни