В Тюменской области открыли немецкий завод за миллиард

Предприятие рассчитано на 70 рабочих мест

Предприятие компании «Шаттдекор» по выпуску декоративных покрытий для мебельной индустрии официально запущено в Тюмени. В открытии участвовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и основатель группы компаний «Шаттдекор» Вальтер Шатт.

«Мы верили в перспективность развития Восточной части России, в успешность своего бизнеса в Тюменской области, поэтому построили свой завод здесь. Сейчас мы видим возможности для расширения этого завода», – обратил внимание основатель группы компании «Шаттдекор» Вальтер Шатт.

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Штефан Классен в свою очередь отметил помощь губернатора в развитии немецкого бизнеса на территории Тюменской области. «Представители многих компаний подтверждали эффективную работу с правительством региона и отмечали благоприятную обстановку для развития бизнеса», – сказал дипломат.

Во время открытия завода Владимир Якушев акцентировал внимание на основном посыле, который был сделан президентом страны Владимиром Путиным о необходимости создания комфортных условий для инвесторов.

«Сегодня заметно, что рычаги заработали на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном. Теперь мы должны сделать все, чтобы эти инструменты становились совершенными», – сказал губернатор.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, строительство завода в Тюмени началось в 2012 году. Проект реализуется в 2 этапа: первый – запуск пропиточной линии, ввод в эксплуатацию производственного и офисного зданий, объектов инфраструктуры; второй – ввод в эксплуатацию производства технических смол. Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей, создано около 70 рабочих мест. Проектная мощность завода – 50 млн кв. м меламиновой пленки в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни