Структура «ЮТэйр» предложила новые условия реструктуризации долгов

Перед владельцами облигаций

Дочерняя структура «ЮТэйр» разработала и опубликовала индикативные условия реструктуризации задолженности по бондам. Предложение «ЮТэйр-Финанс» касается всех находящихся в обращении облигационных займов.

Компания намерена выпустить новые облигации сроком обращения 12 лет и стоимостью 1 тыс. рублей за одну ценную бумагу. Согласно графику досрочного погашения долгов, на первом этапе будет выплачено 20% от номинала через 5 рабочих дней с даты заключения соглашения об отступном, на втором – 18% в течение 4-го, 5-го и 6-го года, на третьем –12% в 7-й год, на четвертом – 50% в конце срока обращения. Периодичность досрочного погашения подлежит обсуждению. При этом ставки оценили в первый – двенадцатый годы 0 – 0,01% годовых на 50% от номинала. На оставшуюся часть номинала начисляются следующие ставки: первый-второй годы – 10% годовых (ежеквартально), 3-7 годы – 14% годовых.

В официальном документе компании указывается на то, что новые индикативные условия реструктуризации облигаций не являются обязывающими для сторон и направляются исключительно для обсуждения и согласования проекта. Предложенный вариант может быть изменен в ходе дальнейшего рассмотрения и структурирования.

Консультантом по реструктуризации долгов по облигациям серии 05, БО-06, БО-07, БО-08, БО-09, БО-10, БО-11, БО-12, БО-13 и БО-16 выступает «Райффайзенбанк».

Как сообщала «Правда УРФО», в ранее предложенных условиях реструктуризации долгов новым эмитентом предлагалось ООО «Финанс-Авиа».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни