Торговый оборот Тюмени превысил 200 миллиардов

Об этом тюменским депутатам сообщил сити-менеджер Моор

В кризисный 2014 год Тюмень ввела в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья, а также переступила порог в 700 тыс. жителей, торговый оборот города составил 200 млрд рублей. Об итогах развития Тюмени в 2014 году депутатам гордумы рассказал глава администрации Александр Моор.

По словам сити-менеджера, естественный прирост населения города в прошлом году составил почти 6 тыс. человек, а в марте численность жителей достигла 700 тыс. человек. Помимо этого, в 2014 году в Тюмени впервые введено в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья.

«В многочисленных российских рейтингах Тюмень систематически занимает первые места по качеству жизни, а также показывает себя как динамично развивающийся город», – отметил Моор.

Среднемесячная зарплата по Тюмени, по словам главы администрации, превысила 44,5 тыс. рублей, при этом в городе сохраняется низкий процент безработицы – около 0,3%. Также Моор затронул некоторые финансовые показатели.

«Объем инвестиций в уставный капитал превысил 91 млрд рублей. Нужно признать, что по сравнению с 2013 годом этот показатель сократился по объективным причинам. Важным показателем развития экономики является торговый оборот, который в прошлом году увеличился на 16 млрд и составил более 200 млрд рублей. По обеспеченности торговыми площадями Тюмень еще в 2013 году достигла европейских стандартов», – сообщил Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни