«Облкоммунэнерго» снизило ущерб от «энерговоров» на 10%

Самые весомые претензии у коммунальщиков – к Первоуральску

В ПАО «Облкоммунэнерго» подводят итоги мая. Счет за незаконное подключение к сетям и потребление электричества сократился с 1,54 до 1,4 млн рублей.

Наибольший объем электроэнергии использовали жители Первоуральска. Здесь 90% потребленной энергии приходится на незаконные подключения. Этот муниципалитет традиционно занимает лидирующие позиции по случаям так называемого «бездоговорного подключения», когда население и мелкие предприятия самовольно проводят ветку электричества от сетей, принадлежащих «Облкоммунэнерго».

В мае недобросовестные потребители получили счета от ресурсоснабжающей компании общей суммой 1,27 млн рублей, из которых почти половина приходится на ООО «ТермоТехника», сообщают в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

На втором месте в антирейтинге коммунального предприятия – Тугулым со счетом в 89,4 тыс. рублей, на третьем – Асбест с долгами в 16,22 тыс.

Напомним, к случаям бездоговорного потребления электрической энергии относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора с энергоснабжающей организацией. Потребителям, «пойманным» на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни