Иностранные инвесторы займутся в Зауралье производством автобусов и шоколада

Курганские власти подписали с бизнесменами 2 соглашения о сотрудничестве

Участники IV Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2015» намерены объединить усилия бизнеса, региональных и муниципальных властей в решении задач продовольственной безопасности и устойчивого развития АПК. Это решение закрепили в резолюции форума.

«Сейчас подводятся точные конкретные итоги. Я могу сказать, что на уровне правительства мы подписали сегодня шесть меморандумов и два соглашения. Я думаю, что обязательно будут найдены конструктивные решения, и мы будем двигаться вперед», – резюмировал губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

В частности, правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «Объединенные кондитеры». Документ подписали Алексей Кокорин и директор общества с ограниченной ответственностью Станислав Жемчужин. Соглашение предусматривает организацию совместных проектов в сфере инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса.

Кроме того, ведущий консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан встретился с губернатором Зауралья и отметил, что Венгрия заинтересована в организации на территории России производства автобусов из композитных материалов. Директор ООО «Швабе-Москва» Иван Ожгихин заявил о заинтересованности в заключении долгосрочного контракта по проектированию, строительству и последующему техническому обслуживанию наружного освещения в ряде социальных объектов Шадринска. Во время встречи с представителями официальной делегации Северо-Казахстанской области, губернатор предложил обновить уже существующее соглашение по сотрудничеству, разработать «дорожную карту» и закрепить ответственных лиц по выполнению взятых обязательств.

В рамках инвестфорума также обсуждалась реализация проекта «Безопасный регион». В беседе приняли участие Алексей Кокорин и его заместители Владимир Зубрин, Сергей Путмин и Игорь Веригин, а также руководитель департамента ГЧП и инвестиций НЭСКО Сергей Кармазин. Кроме того, в обсуждении участвовали представителями открытого акционерного общества «АМТ Групп» и Ассоциации организаций негосударственной системы безопасности  Москвы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в течение трех дней участники форума могут внести свои предложения в резолюцию, которая затем будет направлена в профильные министерства и правительство РФ.

Напомним, в Шадринске прошел инвестиционный форум, в рамках которого обсуждались вопросы импортозамещения и международного сотрудничества зауральских промышленников с инвесторами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни