Куйвашев озадачил муниципалитеты «Жильем для российской семьи»

Пока к участию в госпрограмме заявились 14 СК

К концу 2015 года Свердловская область планирует сдать до 34 тысяч кв. м жилья эконом-класса. На участие в программе «Жилье для российской семьи» от уральцев принято порядка 200 заявлений. Губернатор Евгений Куйвашев определил следующие шаги главам муниципалитетов в ходе реализации проекта.

Всего на территории области 14 предприятий, преимущественно из крупных и соседних с Екатеринбургом муниципалитетов, уже готовы построить жилье эконом-класса.

«Остальным муниципалитетам необходимо подключиться к реализации программы: провести работу с градообразующими предприятиями и посоветоваться со своими депутатами», – нацелил на успешное выполнение программы Евгений Куйвашев.

Напомним, реализация проекта «Жилье для российской семьи» на Среднем Урале началась в марте 2015 года. До 1 июля 2017 года в Свердловской области будет сдано не менее 425 тысяч «жилых» кв. м по цене 35 тысяч рублей. По подсчетам аналитиков, приобрести качественное жилье по доступной цене смогут более 8,5 тысячи семей.

Кроме того, в ходе обсуждения национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» члены совета доложили, что в прошлом году на территории области возвели 2,4 млн кв. м жилья. Такой результат позволил Среднему Уралу войти в число 12-ти субъектов РФ, в которых построено 50% «жилых квадратов», сданных на всей территории страны.

В 2015 году построено более 1 млн кв. м. Это превышает аналогичный результат прошлого года практически в 2 раза.

«Одного количественного параметра нам уже недостаточно. Сейчас необходимо сделать акцент на качестве возводимого жилья, а также на его доступности для всех категорий населения», – резюмировал губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни