Курганские промышленники и аграрии ищут инвесторов на шадринском форуме

В мероприятии участвуют 3 тысячи человек

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев и другие почетные гости открыли IV Шадринский инвестиционный форум «Малые Города России – 2015».

«Потенциальные инвесторы могут рассмотреть 31 инвестиционный проект, который представлен всеми муниципальными образованиями Курганской области. Убежден, что будет подписан ряд соглашений», – сказал глава Зауралья в приветственном слове.

От имени полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских успехов всем, кто сегодня работает на форуме, пожелал заместитель полпреда Александр Моисеев.

«Деловая программа форума и масштабная экспозиция выставки предоставляют ее гостям уникальную возможность ознакомиться с научным, производственным и инвестиционным потенциалом отечественного агропромышленного комплекса и машиностроения, установить взаимовыгодные связи», – заявил замполпреда.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Шадринский инвестфорум собрал около 3 тыс. человек. В Шадринске были запланированы визиты 400 участников мероприятия. В частности, на площадках намечаются встречи с иностранным бизнесом (6 делегаций из Китая, Вьетнама, Таджикистана, Венгрии, Казахстана и Белоруссии), представителями местных, региональных и федеральных органов власти, производителями и поставщиками продовольственной отрасли, финансовых структур, инновационных и инвестиционных фондов.

В целом темой форума стало решение задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. В Шадринске открыты 3 выставочных площадки: «ЗауралТех» (продукция машиностроительных предприятий региона), агровыставка «Зауральские продукты – на смену импорту» и Аллея инвестиционных проектов районов области.

Напомним, в 2014 году власти Зауралья за счет инвестиционного форума в Шадринске планировали увеличить объем инвестиций на 40%. По итогам проведения мероприятия была организована поездка курганской делегации в Китай, заключено соглашение с Феодосией о совместном совершенствовании законодательства с регионом Крыма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни