Дубровский предложил немецким инвесторам войти в станкостроительный кластер

Переговоры с ThyssenKrupp Mannex GmbH ведут в Челябинске

В Челябинске состоялась встреча губернатора области Бориса Дубровского с предпринимателями из Германии. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в рамках станкостроительного кластера в Магнитогорске.

Переговоры челябинские власти ведут с руководством компании ThyssenKrupp Mannex GmbH. Задача магнитогорского предприятия – сформировать в России станкостроительный кластер, которого в стране фактически нет.

На текущий момент лишь 10% потребности РФ в станках обеспечивается отечественным производителем. Соответственно, продукция кластера будет востребована на российском рынке. В объединенное предприятие войдут компании-представители машиностроительного, литейного комплексов, а также предприятия по модернизации производства, руководство банков и научное сообщество, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Мы понимаем архитектуру этого проекта, знаем, какие нам потребуются технологии и кадры, мы приглашаем партнеров, в том числе и вас. У нас уже есть инвесторы, которые входят в проект. Кластером заинтересовалась госкорпорация «Росатом», — рассказал гостям Борис Дубровский.

Планируется, что региональные власти будут оказывать всю возможную помощь инвесторам. Представителей ThyssenKrupp Mannex заинтересовали все варианты сотрудничества с Челябинской областью. В ближайшее время специалисты немецкой компании изучат перспективы и потенциал совместного проекта в Магнитогорске.

«Мы предоставляем возможность без залогового и без авансного финансирования на поставку импортного оборудования и материалов с рассрочкой платежа на 1 год. Если у предприятия хорошая репутация, единственная гарантия, которая нам от него требуется, – это подпись в договоре», – отметил коммерческий директор ThyssenKrupp Mannex Харальд Зимински.

Справочно:

ThyssenKrupp Mannex GmbH является дочерней структурой крупнейшего промышленного концерна Германии THYSSENKRUPP.

Предприятие специализируется на производстве оборудования для нефтехимической и газовой отраслей и промышленной автоматики.

Компания сотрудничает с ММК. Также она получила предложение о партнерстве от «Магнезита». На данный момент немецкая компания обсуждает совместные проекты со строительным холдингом ИНСИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни