Суд повторно «уволил» замруководителя лесного департамента ЯНАО

Оставив апелляцию Неволина без внимания

Судебная коллегия по гражданским делам признала законным увольнение в связи «с утратой доверия» заместителя директора департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО Олега Неволина. Он пытался опротестовать аналогичный приговор, однако его апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. Чиновник организовал коррупционный «семейный подряд» на базе лесничества.

С 2012 года Неволин фактически руководил ООО «Транспортный и лесной сервис», которое по документам принадлежало его супруге. Общество выполняло работы в сфере лесного хозяйства на территории Пуровского района, где Неволин с 2008 года занимал должность начальника Таркосалинского лесничества.

Общий доход предприятия чиновника-коррупционера составил более 56 млн рублей. В обход законодательства Неволин почти 2 года скрывал сведения о причастности своей семьи к владению и руководству ООО «Транспортный и лесной сервис».

Прокурор направил постановление об увольнении заместителя руководителя в лесной департамент Ямала. Олег Неволин был уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия по п.1.1 ч.1 ст.37 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Неволин, сославшись на нарушение срока проведения служебной проверки, пытался обжаловать решение суда и подал апелляцию.

Окружной суд оставил решение без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни