Якушев запустит в Тюменской области завод за миллиард

Инвестиционный проект добавит региону 100 рабочих мест

В Тюменской области 25 июня откроют немецкий завод «Шаттдекор» по выпуску декоративных пленок для мебельной и деревообрабатывающей промышленности. На запуск инвестиционного проекта ожидается приезд основателя группы компаний Вальтера Шатта. В рамках мероприятий губернатор региона Владимир Якушев запланировал встречу с иностранным инвестором.

По словам заместителя директора областного департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Андрея Саносяна, создание тюменского филиала, рассчитанного на 100 рабочих мест, обошлось в 1 млрд рублей. Замруководителя профильного ведомства отметил, что визит партнеров компании «Шаттдекор» (предприятий по производству мебели) также значим для региона.

«Тюменская область может продемонстрировать свой потенциал для налаживания сотрудничества с ними», – подчеркнул чиновник.

Андрей Саносян добавил, что сегодня, 23 июня, в Москве Владимир Якушев встречается с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России Рюдигером фон Фричем. В ходе совещаний стороны обсуждают вопросы сотрудничества региона с немецким бизнесом, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«Этот диалог имеет очень важное значение для нас, ведь в Тюменской области за последние несколько лет открыто 6 крупных немецких заводов («Кнауф», «Дина Энерджетикс», «Бентек», «МС Баухеми», «Дойтаг»). Кроме того, участие во встрече в Москве подтвердили 40 компаний Германии, заинтересованных в сотрудничестве с нашим регионом», – рассказал замдиректора инвестиционного департамента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни