ХК «Рубин» спасут продажей абонементов

Губернатор первым приобрел билеты на матчи клуба

Глава Тюменской области Владимир Якушев, вмешавшийся в вопрос сохранения хоккейного клуба «Рубин» в числе участников Высшей хоккейной лиги, приобрел сезонный абонемент на домашние матчи команды. Тем самым губернатор не только выполнил обещание сделать личный взнос в казну бедствующего клуба, но и косвенно дал понять, что коллектив возьмет старт в следующем чемпионате лиги.

Над ХК «Рубин» в нынешнее межсезонье возникла угроза расформирования по причине отказа спонсоров от поддержки команды. На встрече с болельщиками губернатор пообещал принять личное участие в судьбе клуба, представляющего Тюмень на хоккейной арене страны с 1959 года. Исходя из требований поклонников команды, обратившихся с письмом о помощи на имя президента РФ Владимира Путина и губернатора Тюменской области, Якушев заявил об их поддержке.

Глава региона отметил, что для старта команды в чемпионате требуется минимальный бюджет в 100 млн рублей. Половину необходимой суммы Владимир Якушев пообещал найти с помощью потенциальных спонсоров, а оставшиеся 50 млн предложил внести сообществу болельщиков. Для этого необходимо выкупить около 4 тыс. абонементов на матчи «Рубина» стоимостью 12,5 тыс. рублей каждый. Губернатор подал личный пример, в числе первых купив сезонные билеты, а кроме того, попросил сделать то же самое своих знакомых.

На данный момент, по словам источника в клубе, «забронировано» около 1 тыс. абонементов. Коллектив смог подать заявку на участие в турнире, однако окончательно вопрос с сохранением профессионального статуса «Рубина» решится 29 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни