Куйвашев вошел в наблюдательный совет УрФУ

Предложение поступило от ректора вуза и главы совета

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вошел в состав наблюдательного совета Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Ельцина. Предложение о вхождении в набсовет главе региона направил ректор УрФУ Виктор Кокшаров и глава совета, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

«Участие губернатора в наблюдательном совете поможет в решении актуальных вопросов развития вузовского образования, создания базовых кафедр промышленных предприятий, координации действий при реализации масштабного проекта создания Уральского университетского технополиса», – сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

По словам Куйвашева, интеграция науки и производства, так же как развитие и поддержка сфер науки и образования, высокотехнологичного производства являются одними из приоритетных направлений в экономической и промышленной политике Среднего Урала.

«Для экономики Свердловской области и Уральского федерального округа УрФУ дает ценнейшие кадры, знания и инновации, оказывает значительное влияние на научно-техническое развитие территории», – пояснил роль УрФУ Евгений Куйвашев.

Ректор вуза Виктор Кокшаров добавил, что участие губернатора в работе набсовета станет новой возможностью развить отношения университета и области.

Отметим, в наблюдательный совет УрФУ входит 9 человек, среди которых генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын, сенатор Аркадий Чернецкий, председатель УрО РАН Валерий Чарушин, замглавы Минобрнауки России Александр Повалко и ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни