Чиновники вдвое уменьшили финансирование программы развития Среднеуральска

Программа будет вынесена на утверждение правительству

Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов во второй раз попытался согласовать с премьером Денисом Паслером «Комплексную программу развития Среднеуральска» до 2020 года.

На этот раз глава кабмина с небольшими оговорками дал добро на то, чтобы программа была вынесена для утверждения на заседание правительства региона. Важно, что после доработки объем финансирования программы сократился вдвое, как и оговариваемые вливания в муниципалитет из регионального бюджета.

«Объем финансирования программы составляет 28,3 млрд рублей. В том числе, из средств федерального бюджета – 625 млн рублей, областного бюджета – 1,37 млрд рублей, местного бюджета – 800,3 млн рублей, внебюджетных источников – 25,5 млрд рублей. В сравнении с первоначальной редакцией объем финансирования откорректирован в сторону снижения на 27,3 млрд рублей», – заявил Алексей Орлов.

Ранее финансирование из областной казны предполагалось на уровне 2,5 млрд рублей.

Напомним, в конце марта текущего года областной кабмин отказался принять программу «Комплексное развитие городского округа Среднеуральск» на 2015-2020 годы с общим объемом инвестиций в 55 млрд рублей. Основной точкой развития города должен был стать индустриальный парк, инициатором создания которого является компания «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева. У проекта на тот момент  было якобы 25 потенциальных резидентов. При этом защищавшая в марте проект заместитель министра Елена Новоторженцева не смогла назвать ни одной компании, выразившей готовность стать резидентом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни